Microsoft проведет игровую конференцию X10

Компания Microsoft официально объявила о проведении игровой конференции X10, сообщает CVG. Четырехчасовое мероприятие, на котором представителям прессы расскажут о проектах Microsoft для консоли Xbox 360 на 2010 год, состоится 11 февраля в Сан-Франциско.

Мероприятия X начали проходить в 2001 году, перед выходом консоли Xbox. Microsoft проводила такие конференции ежегодно вплоть до 2006 года. Мероприятие X07 было отменено, а в 2008 и 2009 году Microsoft отказалась от конференции без объяснения причин.

Ожидается, что на X10 журналистам продемонстрируют такие игры, как Halo: Reach, Alan Wake, Crackdown 2, Fable III и Splinter Cell Conviction. Кроме того, не исключена демонстрация устройства Natal, прототип которого журналистам показали еще на выставке E3 2009.

Ранее компания Microsoft объявила, что 2010 год станет рекордным по количеству важных проектов для Xbox 360. В этот список были включены как эксклюзивные игры для консоли от Microsoft, так и мультиплатформенные проекты. В частности, на 2010 год запланированы BioShock 2, Final Fantasy XIII и Lost Planet 2. Кроме того, в текущем году будет запущен сервис Game Room.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше