Биллу Гейтсу дали совет по продвижению блога

Поисковый оптимизатор Дэнни Салливан дал основателю Microsoft Биллу Гейтсу несколько бесплатных советов по продвижению его блога, пишет The Guardian. Предполагается, что благодаря этим советам сайт Билла Гейтса в поисковой выдаче Google окажется выше сайтов-подделок.

Салливан указал на то, что каждая страница сайта Гейтса имеет один и тот же заголовок, независимо от содержимого. Это понижает ценность контента при анализе поисковиками. Кроме того, он предложил разместить ссылки на блог Гейтса на подконтрольных основателю Microsoft ресурсах, в частности, на сайте фонда Билла и Мелинды Гейтс.

По словам оптимизатора, ситуация с блогом Билла Гейтса напоминает историю с официальным блогом Google, который в свое время выводился шестым по запросу "[google blog]", а первое место занимал неофициальный блог. После того как Google улучшил видимость ресурса для собственного поисковика, выдача по данному запросу пришла в норму.

Билл Гейтс завел блог под названием The Gates Notes 20 января. Там он делится своими мыслями, публикует материалы о своих путешествиях, отвечает на вопросы и размещает различные открытые письма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше