В Гоа опознали подозреваемого в изнасиловании российской девочки

Полиция индийского курортного штата Гоа в четверг, 28 января, установила личность подозреваемого в надругательстве над 9-летней российской девочкой на пляже курортного местечка Арамболь, сообщает India Today.

По данным издания, им является Аман Бхардвадж (Aman Bhardwaj), который уже находился в бегах на момент совершения преступления. IBNLive уточняет, что подозреваемый родом из штата Уттар-Прадеш и ранее работал на фармацевтическом производстве, которое расположено недалеко от места совершения преступления. Сообщается также, что на этом же предприятии трудился его вероятный сообщник. Издание называет его имя - Анил (Anil).

Фотороботы обоих подозреваемых в совершении преступления отправлены в близлежащие аэропорты, на железнодорожные станции и автовокзалы, пишет индийская пресса. РИА Новости, ссылаясь на адвоката пострадавшей россиянки, сообщает, что за поимку извращенца назначена премия в размере 20 тысяч рупий (около 430 долларов).

Между тем 27 января посольство России в Индии распространило заявление, в котором выразило свое возмущение фактом изнасилования ребенка и подчеркнуло свою "крайнюю обеспокоенность ростом числа преступлений, совершаемых в Гоа против россиян". Дипломаты отметили, что ранее было зарегистрировано несколько иных случаев нападения на российских женщин на известном курорте. Посольство потребовало от индийских властей принять меры для обеспечения безопасности граждан России. В противном случае россиянам будет рекомендовано воздержаться от поездок на курорт, говорится в документе.

Заявление российского посольства спровоцировало скандал в правительстве штата Гоа. 28 января министр туризма Микки Пачеко (Mickky Pacheco) обрушился с критикой на главу МВД штата Рави Наика (Ravi Naik), обвинив его в бездействии. Ответственный за туризм в регионе заявил, что репутация Гоа не должна страдать "из-за того, что некоторые министры не справляются со своими обязанностями", и потребовал отставки нескольких членов правительства, сообщает Hindustan Times.

Ранее депутат парламента Гоа Шантарам Наик (Shantaram Naik) потребовал смертной казни для тех, кто совершает насильственные действия в отношении несовершеннолетних. По мнению депутата, с введением такого радикального наказания случаи изнасилований на пляжах можно было бы искоренить в течение шести месяцев.

Изнасилование 9-летней гражданки России произошло 26 января в то время, когда ребенок купался в море на пляже Арамболь. В это время предполагаемый сообщник преступника отвлекал мать девочки разговором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше