Создатель Civilization выступит на игровой конференции GDC

Создатель серии Civilization игровой дизайнер Сид Мейер (Sid Meier) выступит с программной речью на ежегодном мероприятии Game Developers Conference 2010. Об этом сообщает Games Industry. Выступление основателя студии Firaxis Games запланировано на 12 марта.

Доклад Мейера будет посвящен психологическим аспектам разработки игр. Дизайнер расскажет участникам конференции о том, почему, с его точки зрения, исторические факты и математические закономерности не могут быть основой концепции проекта. Сид Мейер призывает разработчиков вносить в игры элементы индивидуализма, паранойи и бреда.

Сид Мейер известен созданием таких серий как Civilization и Pirates!, а также бизнес-симуляторов Railroad Tycoon и ставшей их продолжением игры Railroads!. На GDC 2008 он получил награду за вклад в индустрию.

GDC 2010 пройдет с 9 по 13 марта в Сан-Франциско. Уже известно, что на конференции выступят дизайнеры Патрик Плурд (Patrick Plourde), который расскажет о создании второй части Assassin's Creed, Армандо Труази (Armando Troisi) из студии BioWare, доклад которого будет посвящен Mass Effect 2, и Эш Хуан (Ash Huang), тема выступления которого будет связана с проектом Dante's Inferno.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше