Неизвестные фото Мэрилин Монро выставили на торги

Ранее неизвестные фотографии Мэрилин Монро, сделанные за девять месяцев до смерти актрисы, выставлены на продажу на сайте The Visit Series, сообщает Reuters. Цены на снимки достигают 4 тысяч долларов США.

Фотографии находились в частном архиве более 45 лет. Они были сделаны в декабре 1961 года в нью-йоркской квартире фотографа Лена Штеклера (Len Steckler), куда Мэрилин Монро пришла навестить поэта и романиста Карла Сэндберга.

В тот день Монро была одета в светлое платье с короткими рукавами. На актрисе были солнечные очки. В коллекцию входят также совместные фотографии Мэрилин Монро и Карла Сэндберга. Фотограф пояснил, что не публиковал фотографии, потому что забыл о них, но некоторое время назад его сын нашел негативы снимков, и Штеклер решил, что нынешнее поколение должно их увидеть.

Мэрилин Монро умерла в августе 1962 года от передозировки снотворных препаратов. Истинная причина смерти осталась неизвестной: подозревают, что это было убийство или самоубийство, однако существует версия, согласно которой передозировка была случайной. Наибольшую известность актрисе принесли роли в фильмах "В джазе только девушки", "Как выйти замуж за миллионера", "Зуд седьмого года" и "Все о Еве".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше