Каждый пятый россиянин пожаловался на дурацкие запреты работодателей

Каждый пятый россиянин, имеющий постоянную работу, жалуется на противоречащие здравому смыслу запреты работодателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного рекрутинговым порталом SuperJob.ru.

Среди запретов, вызвавших недовольство работников, оказались, в частности, такие: "Запрещено не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками", "Не разрешают есть рыбу и пить кофе. Запах рыбы раздражает начальника, а запах кофе - жену начальника", "Нельзя на стол положить телефон. Нельзя носить на руке больше трех колец. А однажды сотрудник пошел в туалет и пробыл там около 20 минут. Это записали как замечание", "Запрещено смеяться".

Между тем, многие жалобы респондентов вызвали недоумение у организаторов опроса. Например, многие выразили недовольство необходимостью соблюдать дресс-код ("Деловая одежда утомляет") и находиться в офисе до конца рабочего дня ("Сидеть до последней минуты, когда работы нет вообще").

75 процентов респондентов не отмечают каких-либо абсурдных запретов на своих предприятиях. Среди вариантов ответов довольных работников: "Боже упаси от таких запретов. У нас адекватный начальник" и "В нашей компании вообще нет запретов, хоть на ушах ходи". Оставшиеся четыре процента опрошенных затруднились с ответом на вопрос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше