Обама поздравил Януковича с победой на выборах

Президент США Барак Обама поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах на Украине. Об этом сообщается на персональном сайте лидера Партии регионов.

В телефонном разговоре с Януковичем Обама высоко оценил уровень развития демократии на Украине. По словам Обамы, подтверждением тому служат выборы президента 2010 года.

В свою очередь Янукович поблагодарил американского президента за поздравление и выразил надежду, что отношения между двумя странами будут "динамично развиваться на принципах доверия и взаимоуважения".

Также в четверг, 11 февраля, Янукович получил поздравления и от президента Польши Леха Качиньского. Польский лидер, отмечает УНИАН, пожелал Януковичу успехов в управлении государством, пообещал Украине помощь в процессе интеграции в европейское сообщество, а также пригласил лидера Партии регионов посетить Польшу с официальным визитом.

Янукович поблагодарил Качиньского и со своей стороны пригласил польского президента приехать на Украину, в том числе чтобы поучаствовать в церемонии инаугурации нового президента. В канцелярии президента Польши отметили, что вопрос о визите Качиньского на Украину будет решаться по дипломатическим каналам.

Ранее Януковича с успехом на президентских выборах поздравили Михаил Саакашвили, Николя Саркози, а также президенты России, Латвии, Эстонии и премьер-министр Турции.

Во втором туре президентских выборов на Украине, который состоялся 7 февраля 2010 года, Виктор Янукович набрал 48, 95 процента голосов избирателей. его соперница Юлия Тимошенко заручилась поддержкой 45,47 процента голосов. Окончательно победитель выборов будет определен к 17 февраля. Инаугурация нового президента назначена на март.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше