NEC покажет четырехъядерный чип для мобильных устройств

NEC Electronics представит новый четырехъядерный процессор для мобильных устройств на выставке Mobile World Congress 2010. Новинка будет показана на стенде компании ARM Holdings, которая является официальным разработчиком архитектуры Cortex-A9, пишет EETimes.

ARM-чипы используются в большинстве устройств бытовой электроники, в том числе в КПК, мобильных телефонах и смартфонах, медиа и mp3-плеерах, игровых консолях и компьютерной периферии. Благодаря использованию энергосберегающих технологий ARM-чипы доминируют на рынке мобильных устройств, для которых важно низкое потребление энергии.

Компания Marvell Technology Group, которая первой объявила о создании четырехъядерного ARM-чипа на январской выставке CESв Лас-Вегасе, до сих пор не представила готовый продукт или технологию официально.

Marvell также не оставит MWG без внимания. Компания планирует объявить о разработке ARM-чипа с тактовой частотой 1 гигагерц, поддерживающего запись и воспроизведение видео высокого разрешения в формате 1080p, сообщает Electronista. Чип ARMADA 618 будет предназначен для премиальных смартфонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше