В Астрахани шесть милиционеров попали под следствие за избиение задержанного

В отношении шести сотрудников астраханской милиции возбуждено дело по факту избиения задержанного. Под следствием находятся три оперативника, два участковых и замначальника криминальной милиции, сообщает Следственное управление по Астраханской области.

В ходе расследования было установлено, что 11 января два оперативника в одном из кабинетов УВД избили 41-летнего подозреваемого в грабеже с целью получения у него признательных показаний. Еще один оперативник присутствовал при избиении, но не вмешался в происходящее.

Затем двое участковых составили в отношении пострадавшего протокол об административном нарушении, на основании которого мужчина был на сутки незаконно задержан. Следствие считает, что замначальника криминальной милиции, зная о противозаконных действиях своих подчиненных, предпринял меры к сокрытию преступления.

Фигурантов дела подозревают в превышении полномочий с применением насилия, служебном подлоге, халатности и злоупотреблении полномочиями. Следствие попросило суд вынести решение о заключении под стражу двух оперативников, подозреваемых в избиении. С остальных фигурантов взята подписка о невыезде.

Несколько дней назад еще одна большая группа астраханских милиционеров была заподозрена в совершении преступления. В ходе операции, проведенной ФСБ, было задержано целое подразделение ДПС в количестве 19 человек. Гаишников подозревают в систематическом вымогательстве взяток у водителей. Как сообщало РИА Новости, 13 милиционеров из 19 решением суда были арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше