Американские консерваторы подписали манифест на плантации Вашингтона

Влиятельные американские консерваторы собрались для подписания политического манифеста в бывших владениях Джорджа Вашингтона, где располагались особняк и плантация первого президента США. Как пишет The Washington Post, в "Маунт-вернонской декларации" участники встречи обязались бороться за "идеи основателей Америки" и добиваться ограничения полномочий правительства.

Съезд, в котором приняли участие более сотни консервативных лидеров, состоялся в Коллингвудской библиотеке-музее на берегу реки Потомак в штате Вирджиния, вблизи Мемориального парка Вашингтона. Председательствовал на съезде Эдвин Миз (Edwin Meese III), бывший генеральный прокурор времен администрации Рональда Рейгана.

По замыслу организаторов, изложенные в декларации принципы конституционности, ограниченного правительства и свободы предпринимательства должны стать руководством для кандидатов на выборах разного уровня. Миз предупредил, что кандидаты-республиканцы, которые не смогут соответствовать духу консервативного манифеста, столкнутся в ближайшее время с большими трудностями.

Между тем, по мнению наблюдателей, реальное влияние участников встречи в Вирджинии на консервативное движение сомнительно. Хотя американские консерваторы едины в оппозиции к администрации Барака Обамы, более молодые активисты, участвующие в последнее время в антиправительственных акциях - так называемых "чаепитиях" - скептически относятся к консервативному истеблишменту. Тем не менее, делегаты крупнейшего объединения участников "чаепитий" - Tea Party Patriots - участие в съезде приняли и декларацию подписали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше