Британским детям запретили плавать в бассейне в очках

Руководство бассейна в британском Уитвике запретило детям надевать очки для плавания на время занятий в воде. Как пишет The Daily Telegraph 19 февраля, нововведение объяснили соображениями безопасности.

Специалисты из Ассоциации физического воспитания (Association for Physical Education, AFPE) разослали по учреждениям рекомендации, в которых говорится, что дети могут плавать в специальных очках только в тех случаях, если обладают повышенной чувствительностью к содержащимся в воде химикатам. Очки, по мнению представителей надзорной организации, представляют непосредственную опасность, поскольку сокращают поле зрения детей. Кроме того, резинка от очков может отскочить и повредить ребенку глаз.

Родители восприняли запрет с недоумением. Они указали журналистам на то, что прямо в здании бассейна продолжают продаваться очки для плавания, но пользоваться ими в воде детям запрещают. В бассейне проходит ежегодный фестиваль для детей от 5 до 11 лет, в ходе которого им дают уроки синхронного плавания, учат играть в водное поло, нырять и просто держаться на воде. После первого же занятия без защитных очков глаза большинства детей были красными от химикатов. Тем не менее, по словам представителей городских властей, в ближайшее время запрет распространится и на школьные бассейны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше