Быков назвал причину поражения от Словакии

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что в матче против словаков (1:2) команда неприятно удивила его отсутствием азарта. Послематчевый комментарий Быкова приводит агентство "Весь спорт".

По словам главного тренера россиян, "у некоторых игроков не было азарта, жажды борьбы - таких, какие должны быть на Олимпийских играх". Быков также отметил, что на своем уровне в этой встрече действовало только звено казанского "Ак Барса", а также Евгений Малкин и Александр Овечкин.

По мнению Быкова, сборная России неудачно действовала при реализации численного преимущества, потому что "хорошо играл соперник". Также Быков посетовал на то, что команда не использовала имевшиеся в ее распоряжении "варианты".

При этом специалист отметил прогресс россиян при игре в защите. "За исключением последней ошибки, которая привела к голу, в целом игра в обороне складывалась более удачно", - заявил Быков.

Сборная России потерпела первое поражение на Олимпиаде-2010 19 февраля - россияне уступили команде Словакии со счетом 1:2 по буллитам. В основное время шайбы забросили россиянин Алексей Морозов и словак Мариан Хосса. В затяжной серии послематчевых штрафных бросков победу словакам принес Павол Демитра.

Следующим соперником сборной России в рамках группового турнира станет команда Чехии. Встреча между главными претендентами на победу в группе B пройдет вечером в воскресенье, 21 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше