Под окнами Минобороны задержаны лидеры "Яблока"

За участие в несанкционированном пикете у здания Минобороны России задержаны лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и руководитель подмосковного отделения партии, генерал-майор запаса Антон Горецкий. Как сообщается на сайте "Яблока", задержанных доставили в ОВД "Арбатское".

Участники пикета собрались на Гоголевском бульваре и развернули плакат "Военная пенсия - позор государства". Акция не была разрешена московскими властями. В "Яблоке" запрет считают незаконным, так как мэрия не объяснила причину своего решения, а предложила провести пикет на Чистопрудном бульваре.

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника отечества. Активисты "Яблока" хотят привлечь внимание к проблемам военных пенсионеров, выплаты которым рассчитываются не по реальной зарплате, а по фиксированным окладам, без учета надбавок.

Всего в пикете принимали участие не более десяти человек, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря партии Игоря Яковлева. По его словам, сотрудниками милиции был также задержан активист "Яблока" Артур Граховский.

Факт задержания членов "Яблока" подтвердил РИА Новости представитель столичного ГУВД Геннадий Богачев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше