Apple перенесет iPhone OS на новые платформы

Корпорация Apple перенесет мобильную операционную систему iPhone OS на новые платформы, пишет ComputerWorld со ссылкой на размещенное компанией в середине февраля объявление о приеме на работу.

Согласно тексту объявления, Apple нужен талантливый руководитель команды для выполнения именно этой задачи. Члены команды займутся разработкой низкоуровневой архитектуры, созданием прошивок и написанием основных драйверов.

Это не означает, что iPhone OS попадет в руки представителей других компаний. Одним из самых очевидных устройств для внедрения мобильной ОС является телеприставка Apple TV. Если новая версия этой приставки будет основана на процессоре самой Apple, устройство может стать дешевле и меньше. Кроме того, владельцы приставки получат доступ к десяткам тысяч приложений.

В качестве другой возможной платформы называется MacBook Air или любой другой небольшой ноутбук. Впрочем, остается неясным, как iPhone OS, ориентированную на мультисенсорное управление, адаптируют к устройствам, использующим другие принципы ввода команд.

Пока iPhone OS установлена в телефонах iPhone и плеерах iPod touch. В ближайшие месяцы выйдет планшет iPad, который также работает под управлением данной мобильной системы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше