Немецкий турок осужден условно за попытку убить сестер ради чести семьи

19-летний гражданин Германии турецкого происхождения Али Е. (Ali Oe.) был приговорен немецким судом к двум годам условно за попытку убийства своих старших сестер ради защиты чести семьи, сообщает DPA.

Инцидент произошел летом 2009 года. Две сестры Али Е. - одной 22, другой 21 год - поссорились с матерью, которая запрещала им уходить из дома и жить отдельно. Присутствовавший при этом Али бросился на девушек с кухонным ножом: старшая получила два опасных для жизни удара в живот и в спину.

На процессе Али Е. заявил, что не помнит, что на него нашло. Он утверждал, будто бы не намеревался никого убивать, а просто встал на защиту матери.

Тем не менее, на суде обвинение предъявило его показания, данные полиции сразу после задержания. В них Али Е. якобы утверждал, что турецкие девушки не имеют права покидать дом родителей, пока не выйдут замуж.

Обвиняемый якобы также заявил полиции, что хотел преподать старшим сестрам хороший урок. Как отмечает Spiegel, поскольку в семье не было отца, Али считал себя главой семьи, отдавал приказы и устанавливал запреты для сестер.

Прокуратура требовала для Али Е. трех лет тюрьмы. Между тем суд назначил меньший срок, посчитав невозможным установить, действовал ли молодой человек с умыслом или же в состоянии аффекта и пытался защитить мать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше