Троих сотрудников МУРа арестовали за вымогательство

Суд подмосковного города Видное арестовал троих сотрудников московского уголовного розыска, которые 20 февраля были задержаны по подозрению в вымогательстве. Об этом 24 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на подмосковное управление СКП РФ.

Как ожидается, в ближайшее время милиционерам предъявят обвинения по статьям УК РФ 126 ("похищение человека") и 163 ("вымогательство").

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс", что 20 февраля трое милиционеров задержали в подмосковном Троицке двух сестер 30 и 19 лет. Их заподозрили в торговле наркотиками. В то же время радиостанция "Сити-ФМ" сообщала, что милиционеры задержали неких уроженцев Белоруссии - хозяев дома, расположенного в Подольском районе Подмосковья. Основанием для задержания стало обнаружение наркотиков в доме.

Так или иначе, следователи считают, что милиционеры несколько часов удерживали задержанных в машине, требуя от их родственников 2 миллиона рублей за отказ от дальнейшего уголовного преследования. Родственники согласились заплатить и принесли вымогателям первую часть выкупа в размере 1,4 миллиона рублей. При получении денег милиционеров задержали сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше