Смартфоны Palm не оправдали ожиданий создателей

Корпорация Palm признала неудачными продажи своих телефонов. Об этом заявил в письме сотрудникам гендиректор Джонатан Рубинштейн (Jon Rubinstein). Текст письма приводится в одном из блогов газеты The Wall Street Journal.

Топ-менеджер сообщил, что в третьем квартале финансового 2010 года выручка компании, по предварительным оценкам, составит около 500 миллионов долларов. Аналитики предсказывали выручку на уровне от 1,6 до 1,8 миллиарда долларов.

В Palm провели новый раунд переговоров с сотовым оператором Verizon Wireless, который и продает телефоны корпорации. Несколько недель назад сотни представителей Palm провели тренинги продавцов Verizon, показав им возможности мобильников. По словам Рубинштейна, благодаря новой программе обучения продажи выросли, хотя он и не уточнил, насколько. Кроме того, Palm усилила рекламную кампанию своих устройств.

Смартфон Palm Pre вышел в США в июне 2009 года и работал в сетях оператора Sprint. В начале 2010 года была выпущена улучшенная модель Palm Pre Plus для оператора Verizon Wireless. Кроме того, в ноябре 2009 года Verizon Wireless стал эксклюзивным продавцом уменьшенной версии смартфона - Palm Pixi.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше