В сборной России по хоккею появится специалист по НХЛ

В штабе сборной России по хоккею появится специалист, ответственный за работу в Северной Америке. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Третьяка, менеджер по Северной Америке будет общаться с российскими игроками клубов НХЛ и изучать хоккеистов других сборных, выступающих в США и Канаде.

Президент ФХР подчеркнул, что "мозговой центр" сборной России "нуждается в усилении". По словам Третьяка, это показали итоги олимпийского хоккейного турнира. Глава ФХР выразил мнение, что на крупных турнирах в ближайшие годы главными конкурентами россиян будут североамериканские сборные.

Третьяк сказал, что у него есть кандидат на пост менеджера по Северной Америке, и переговоры с этим кандидатом будут проведены в ближайшие два-три дня. Президент ФХР подчеркнул, что кандидатура нового члена штаба сборной России будет согласована с главным тренером команды Вячеславом Быковым.

На Олимпиаде-2010 россияне проиграли в 1/4 финала сборной Канады со счетом 3:7. Канадцы стали олимпийскими чемпионами, победив в финале сборную США (3:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше