Создатели финансовой пирамиды обвинили МВД во взяточничестве

Руководство компании, которую МВД назвало финансовой пирамидой, обвинило министерство во взяточничестве. Об этом 12 марта пишет газета "Ведомости".

Генеральный директор компании "Интвэй ворлд корп" Александр Кочановский сказал журналистам, что один из сотрудников управления "К" МВД требовал от него взятку в размере 200 тысяч долларов. По словам Кочановского, получив отказ, милиционер инициировал преследование "Интвэй".

О пресечении деятельности крупной финансовой пирамиды МВД объявило 11 марта. Не сообщая названия компании, министерство заявило, что за пять лет создатели пирамиды обманули десятки тысяч россиян и жителей ближнего зарубежья.

Клиентам предлагали за вступительный внос в размере от 4 до 80 тысяч рублей подключиться к специальному интернет-сервису для игры на бирже (этот сервис работал с перебоями). Также фирма продавала сертификаты на покупку недвижимости и облигации (по данным МВД, ничем не обеспеченные). По информации газеты "Коммерсант", клиенты "Интвэя" могли купить даже специальные электронные карты "для защиты от излучения мобильных телефонов и свиного гриппа" и "для правильного структурирования питьевой воды".

Александр Кочановский сказал "Ведомостям", что "Интвэй" не является пирамидой, потому что "пирамиды не живут по пять лет". При этом генеральный директор признался, что в 2008 году один из сотрудников компании по собственной инициативе открыл торговлю сомнительными облигациями фирмы Express Financia. Однако на данный момент этот сотрудник уже уволен. Представитель "Интвэя" Автандил Мамедов сказал "Коммерсанту", что фирма пожаловалась на МВД в прокуратуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше