"Ак Барс" вышел во второй круг плей-офф КХЛ

Казанский "Ак Барс" в третий раз обыграл "Барыс" и вышел во второй круг плей-офф КХЛ.

Матч в Астане завершился со счетом 3:1. Первую шайбу в середине стартового периода забросил Роман Кукумберг, во втором периоде Константин Романов восстановил ничейный счет. В заключительной двадцатиминутке казанцы дважды реализовали численное преимущество - шайбы на счету Нико Капанена и Алексея Морозова.

Действующий обладатель Кубка Гагарина выиграл все три матча четвертьфинальной серии в восточной конференции.

Другим участником второго раунда плей-офф стал нижнекамский "Нефтехимик", на выезде обыгравший "Авангард" со счетом 2:1. Гости вышли вперед в концовке первого периода, шайбу забросил Дмитрий Макаров. Нападающий "Авангарда" Эрик Перрин в середине матча сравнял счет, однако за две с половиной минуты до финальной сирены Максим Якуценя забросил победную шайбу.

Как и "Барыс", омский клуб не смог одержать ни одной победы в серии.

Ранее из розыгрыша Кубка Гагарина выбыл ЦСКА. Московские армейцы проиграли все три матча серии с ХК МВД.