Берлускони издал книгу с письмами собственных поклонников

Итальянское издательство Mondadori, принадлежащее премьер-министру страны Сильвио Берлускони, выпустило книгу, содержащую 50 тысяч писем, которые были получены политиком после нападения на него душевнобольного жителя Милана. Как пишет The Daily Telegraph, книга получила название "Любовь всегда побеждает зависть и ненависть".

Автор одного из писем призывает власти клонировать Сильвио Берлускони. Другая женщина пишет: "Мы с тобой, великий Сильвио. Ты двигатель нашей страны". Еще один итальянец написал, что когда его жена увидела окровавленного премьера в репортаже о нападении, она стала рвать на себе волосы и причитать: "Мадонна, спаси Сильвио".

Также в одном из писем сторонник политика выражает уверенность, что Берлускони не смогли бы победить "даже криптонитом" (вымышленный минерал, единственное оружие, при помощи которого можно одолеть героя комиксов Супермена). По всей видимости, автор этого письма имел в виду реплику самого Сильвио Берлускони, назвавшего себя однажды Суперменом.

На обложке книги изображен Сильвио Берлускони, причем, как отмечают журналисты, на этом снимке он выглядит заметно моложе своих 73 лет. Издание поступило в продажу незадолго до региональных выборов и продается за 15 евро.

Нападение на итальянского премьера было совершено вечером 13 декабря прошлого года. Житель Милана Массимо Тарталья швырнул в Берлускони сувенирную статуэтку в виде Миланского собора, сломал политику нос и выбил ему несколько зубов. Несмотря на психическое расстройство Тарталья предстанет перед судом в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше