Максим Чудов стал призером гонки Кубка мира

Российский биатлонист Максим Чудов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. По ходу гонки на десять километров с двумя огневыми рубежами Чудов не допустил ни одного промаха и уступил лишь французу Мартену Фуркаду, отстав на 7,1 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Эта медаль стала для Чудова первой в индивидуальных гонках в сезоне-2009/10. Третье место в спринтерской гонке занял австриец Кристоф Зуманн. Четвертым стал 20-летний россиянин Алексей Волков.

Ранее 18 марта на этапе Кубка мира в Холменколлене состоялась женская спринтерская гонка. Золото завоевала немка Симоне Хаусвальд, а лучшей из россиянок стала Яна Романова, занявшая четвертое место.

20 и 21 марта в Холменколлене пройдут еще четыре гонки. В субботу состоятся две гонки преследования, а в воскресенье - две гонки с общего старта.