Опра Уинфри уладила конфликт с уволенной ею директором школы

Американская телеведущая Опра Уинфри урегулировала вне суда иск о клевете, поданный директором южноафриканской школы, которую основала Уинфри. Об этом 24 марта сообщает BBC News.

Номвуго Мзамане (Nomvuho Mzamane) утверждала, что в 2007 году Опра нанесла ее репутации серьезный ущерб, публично уволив в ходе скандала вокруг учебного заведения. Тогда, вскоре после открытия школы, несколько учениц пожаловались на домогательства со стороны работников.

Узнав о случившемся, Уинфри собрала пресс-конференцию, на которой объявила, что увольняет директора, поскольку та игнорировала жалобы подопечных. По словам Мзамане, после той истории она так и не смогла найти новую работу.

Судебное заседание должно было состояться в Филадельфии, штат Пенсильвания, 29 марта. Но 23 числа Уинфри встретилась с истицей, чтобы "побеседовать, как женщина с женщиной". В ходе беседы иск был улажен. Подробности урегулирования дела не сообщаются.

Школа для девочек в столице ЮАР Йоханнесбурге была открыта Опрой Уинфри в 2007 году по просьбе экс-президента республики Нельсона Манделы. Телеведущая лично отбирала претенденток на обучение - ими должны были стать 150 девочек из бедных семей. Затраты на создание школы оценивали в 40 миллионов долларов

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше