"Очаково" покинет Союз российских пивоваров

Российская компания "Очаково", производящая пиво под одноименным брендом, решила покинуть Союз российских пивоваров. Об этом заявил президент "Очаково" Алексей Кочетов, передает "Прайм-ТАСС".

"Союз называется российский, а в него входят одни иностранные компании", - посетовал Кочетов.

В "Очаково" также подчеркнули, что многие пивоваренные компании сейчас используют технологию плотного пивоварения (когда сначала готовится плотное пиво, потом сбраживается, а потом разбавляется водой). "Мы категорически возражаем, так как считаем, что наш народ должен употреблять пиво, а не пивной напиток", - заявил Кочетов.

Союз российских пивоваров - некоммерческая организация, созданная для защиты интересов отрасли. Сейчас в него входят 34 компании, которые выпускают 95 процентов пива в стране.

Стоит отметить, что крупнейшие российские пивоваренные заводы действительно принадлежат компаниям с иностранным участием. Так, контролирующим акционером "Балтики" является датская Carlsberg, а "Старый мельник" и "Сокол" производит турецкая Efes.

"Очаково" разливает не только пиво под собственным брендом, но и "Ячменный колос". Кроме того, компания производит квасы, коктейли, а также вино, водку и многие другие напитки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше