Таиландский премьер согласился на прямые переговоры с протестующими

Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива согласился на прямые переговоры с протестующими, сообщает агентство Associated Press. Об этом в специальном телеобращении утром в воскресенье, 28 марта, сообщили представители правительства Ветчачивы.

Заявление стало неожиданностью, поскольку за два часа до этого Ветчачива в прямом эфире заявлял, что не пойдет на уступки под давлением ультиматумов оппозиции. По словам представителей правительства, дата и место предстоящих переговоров будут согласованы с протестующими.

Между тем, около 5:00 по местному времени, неизвестные выстрелами из гранатомета тяжело ранили четверых военнослужащих в расположении 11 Гвардейского пехотного полка в Бангкоке, где с 14 марта 2010 года работает "командный центр" правительства Ветчачивы. 27 марта в результате взрывов у зданий армейского и правительственного телеканала были ранены еще 10 человек.

Колонны сторонников экс-премьера Таксина Чинавата прибыли в Бангкок 12 марта для проведения массовых акций протеста. Общее число активистов "красной" оппозиции, находящихся в столице Таиланда, составляет около 100 тысяч. По их словам, они не покинут столицу страны до тех пор, пока правительство Ветчачивы не согласится на проведение новых всеобщих выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше