Путин поручил спецслужбам "выковырять террористов со дна канализации"

Владимир Путин назвал розыск организаторов взрывов в московском метро и пособников террористов делом чести правоохранительных органов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление премьер-министра РФ, сделанное в ходе совещания по вопросам безопасности на транспорте.

По словам Путина, в настоящее время организаторы терактов и их сообщники "залегли на дно". При этом премьер-министр добавил, что "это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий".

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что силовые ведомства страны продолжат жесткую борьбу с терроризмом. "Террористов мы уничтожали и будем уничтожать", - цитирует слова главы государства агентство ИТАР-ТАСС.

Теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная Сокольнической линии Московского метрополитена произошли утром 29 марта. По данным правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами с Северного Кавказа.

В результате взрывов погибли 39 человек, еще более 70 получили различные ранения. Личности 33 жертв уже установлены. В настоящее время милиция ведет поиск людей, причастных к совершению терактов. По данным следствия, террористок сопровождали две женщины "славянского типа внешности" и мужчина.

Последний, по неофициальным данным, является уроженцем Чечни. СМИ выяснили, что 36-летнего подозреваемого зовут Казбек Матаев. Он был объявлен в розыск еще в 2002 году. Также сообщается, Матаев является организатором терактов в Урус-Мартановском районе Чечни, совершенных в июле 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше