Самый богатый украинец отчитался о заработках в 2009 году

Украинский миллиардер Ринат Ахметов, считающийся самым богатым человеком страны, заработал в 2009 году 4,524 миллиона гривен (16,69 миллиона рублей), сообщает "Интерфакс". Из них 2,42 миллиона гривен пришлись на проценты по депозитам, 1,888 миллиона - на подарки, а 215,5 тысячи - на депутатскую зарплату.

Стоит отметить, что доходы Ахметова могли бы быть намного больше. Однако бизнесмен, по словам его пресс-секретаря Елены Довженко, перечислил полагающиеся ему дивиденды на развитие бизнеса. Принадлежащая Ахметову на 100 процентов компания System Capital Management получила в 2008 году чистую прибыль в размере 184,5 миллиона гривен.

Довженко добавила, что депутатская зарплата Ахметова за 2009 год была, как и в прежние годы, перечислена на благотворительные цели.

Напомним, что, по данным еженедельника "Корреспондент", на июнь 2009 года состояние Ахметова составляло 9,6 миллиарда долларов (68 миллиардов гривен).

Ринат Ахметов - один из лидеров Партии регионов и владелец донецкого футбольного клуба "Шахтер". Через System Capital Management он владеет горнообогатительными комбинатами, металлургическими и коксохимическими заводами, страховыми компаниями, банками и другими промышленными и финансовыми активами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше