Уничтоженный в Ингушетии боевик оказался лидером бандподполья

Один из уничтоженных в ингушском селе Экажево боевиков, Адам Коригов, являлся лидером местного бандподполья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента республики Юнус-Бека Евкурова. По его словам, второй боевик Ахмед Цалоев, который также был ликвидирован в ходе спецоперации, числился пропавшим без вести.

Евкуров также рассказал журналистам, что некоторое время назад встречался с родителями Цалоева. По словам президента республики, он просил оказать содействие в поисках боевика. Евкуров отметил, что Ахмед Цалоев мог отбыть наказание и стать полноправным членом общества. Он также добавил, что правоохранительные органы были готовы пойти на некоторые уступки в вопросе его реабилитации.

Ранее представители Центра общественных связей ФСБ РФ сообщили, что уничтоженные в ходе спецоперации боевики были причастны к совершению двойного теракта в Карабулаке, в результате которого погибли два милиционера. Также отмечалось, что они планировали провести еще ряд терактов с использованием самодельных взрывных устройств.

В ходе спецоперации серьезные ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов. Также 9 апреля в селе Экажево была предпринята попытка совершения теракта. Некая женщина открыла огонь по милиционерам, стоявшим в оцеплении. Террористка ранила начальника службы участковых уполномоченных по Назранскому району Ингушетии Руслана Цурова. Позже он скончался в больнице.

Женщину ранили ответным огнем. Когда она упала, сработало находившееся при ней взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. У террористки был обнаружен паспорт на имя Марины Евлоевой. Следователи не исключили, что она может оказаться женой одного из уничтоженных боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше