Число погибших при аварии Ми-8 на Камчатке увеличилось до 10 человек

В результате аварии вертолета Ми-8 на Камчатке погибли 10 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Татьяну Муравьеву. Ранее сообщалось о семи погибших.

Всего на борту вертолета находились 18 человек: 14 сноубордистов из Германии, три члена экипажа и внук командира экипажа. Среди погибших - бортмеханик, второй пилот, семеро туристов и пассажир. Спасатели извлекли из-под снега тела всех погибших. Выжившие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Вертолет совершил посадку на перевале Дукук в 67 километрах от города Елизово Камчатского края, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж. Предположительно, сход лавины могла спровоцировать посадка вертолета.

Разбившийся вертолет Ми-8 принадлежал "Камчатским авиалиниям". Он не вышел на связь в субботу, 10 апреля. В 08:15 по московскому времени информация об этом поступила в Главное управление МЧС РФ по Камчатскому краю. После этого были начаты поиски машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше