Радиостанция "Би-би-си" запустила чарт классической музыки

Одна из радиостанций британской корпорации "Би-би-си" - BBC Radio 3 - впервые в своей истории запустила чарт самых популярных записей классической музыки, сообщается в пресс-релизе корпорации. Составлением чарта будет заниматься компания Official Charts Company (OCC), которая делает списки самых популярных британских рок- и поп-композиций.

В пресс-релизе подчеркивается, что в чарте будут участвовать только записи, выпущенные не позднее 2008 года, причем они должны быть "классическими на 100 процентов". В эфир чарт будет выходить каждый понедельник в программе "In Tune", а обсуждение будет проходить еженедельно по вторникам в программе "The Breakfast".

По мнению ведущего программы "The Breakfast", классический чарт прежде всего интересен возможностью "узнать, что все-таки покупают больше всего" из записей классики.

В основе передач BBC Radio 3 будут лежать данные Specialist Classical Chart, запущенного OCC в феврале 2009 года. По данным OCC, за первые 12 недель 2010 года продажи классической музыки в Великобритании выросли на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше