В Москве опознали тело жены Качиньского

В Москве завершилась процедура опознания тела жены погибшего президента Польши Леха Качиньского Марии, сообщает газета Wiadomosci со ссылкой на заместителя главы президентской канцелярии Яцека Сасина.

По его словам, теперь гроб с телом Марии Качиньской должен быть как можно скорее доставлен в Варшаву - это может произойти уже к полудню 13 апреля. Как ожидается, после этого в польской столице пройдет церемония прощания с первой леди страны.

В этот же день, 13 апреля, в Варшаве состоится церемония прощания с Лехом Качиньским. Супругов похоронят вместе в субботу, 17 апреля. В субботу же состоятся похороны остальных погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

В Москве тем временем продолжается процедура опознания жертв крушения президентского Ту-154. По последним данным, озвученным генпрокурором Польши, на месте падения самолета пока обнаружены только 87 тел погибших из 96.

Самолет, в котором находились супруги Качиньские и официальная польская делегация, утром 10 апреля вылетел из Варшавы в Смоленск. За несколько сот метров до аэродрома Смоленск-Северный в условиях крайне низкой видимости самолет потерпел крушение, задев крыльями лес и ударившись о землю. Все находившиеся на борту люди погибли.

Польская делегация планировала принять участие в траурных мероприятиях, посвященных массовому расстрелу польских офицеров в Катынском лесу. Среди погибших в Катыни поляков был, в частности, дядя Марии Качиньской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше