Тимошенко пожаловалась на удушение свободы слова

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что новые власти начали сворачивать свободу слова в стране.

В статье, опубликованной на ее персональном сайте, лидер БЮТ утверждает, что "команда Януковича-Азарова сосредоточилась на усиленном ущемления прав оппозиции и тотальном уничтожении в Украине свободного слова".

Пожаловавшись на то, что оппозиция в Верховной Раде никак не может получить под свой контроль несколько ключевых комитетов, Тимошенко добавила, что когда она была у власти, Партии регионов никто не мешал контролировать деятельность правительства.

"Сейчас же правительство Николая Азарова прибегает к грубому нарушению закона, не позволяя представителям оппозиционного правительства участвовать в заседаниях официального кабинета министров", - сказано в статье.

Но главное беспокойство у Тимошенко вызывает "непрерывный процесс сворачивания свободы слова".

"Допуск к СМИ оппозиционных структур ограничен. Мы видим, что на ключевые программы, где можно вести дискуссию, по сути, не допускаются лидеры оппозиционных сил", - пояснила бывший премьер.

По ее мнению, "новая власть продолжает все шире демонстрировать Украине свое истинное лицо". Выражается же это в том, что власти обрекают граждан на получение "вычищенной" информации.

"Без намека на какую бы то ни было критику или альтернативное мнение", - резюмирует Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 13 апреля бывшая премьер заявила, что намеревается бороться за победу на парламентских выборах в 2012 году, а также за пост президента в 2015-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше