Семерых авиапассажиров из Узбекистана не пустили в Киргизию

14 апреля из киргизского аэропорта "Манас", принимающего международные рейсы, были депортированы семеро граждан Узбекистана. Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру". Представители силовых структур Киргизии объявили их "нежелательными лицами".

Узбекские граждане прибыли в "Манас" утренним авиарейсом. Некоторые из них, как сообщается, летели через Киргизию транзитом (они направлялись на конференцию в Китай).

О депортации пограничники сообщили приезжим, когда те уже стояли в очереди на паспортный контроль. По словам сотрудников пограничной службы, из ташкентского аэропорта ранее были депортированы какие-то "дети" (очевидно, граждане Киргизии). После этого киргизским пограничникам, как сообщается, "поступила команда ответить таким же образом".

Гражданам Узбекистана, которых не пустили в Киргизию, пришлось лететь обратно на родину. "Фергана.Ру" отмечает, что, вернувшись в Узбекистан, они стали свидетелями похожей ситуации. "Узбекские пограничники, - передает агентство, - сразу заявили, что всех граждан Кыргызстана отправят назад при первой же возможности".

Официальная реакция двух стран на произошедшее пока неизвестна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше