Партия регионов подыщет замену Януковичу

Правящая на Украине Партия регионов определилась с датой проведения своего съезда, сообщает ИА "Украинские новости".

По словам председателя фракции ПР в Верховной Раде Александра Ефремова, мероприятие состоится 24 апреля, однако его повестка окончательно не сформирована.

Ефремов сказал лишь, что одним из главных ее пунктов будет смена руководства партии. "В связи с уходом Виктора Федоровича Януковича и избранием его президентом на должность исполнительного секретаря, либо другую какую-то - сейчас этот вопрос решается - будет избран другой человек", - пояснил депутат.

При этом он подчеркнул, что Янукович останется лидером регионалов, однако название его должности, вероятно, изменится. Поскольку закон запрещает президенту состоять в политической партии, он, скорее всего, станет почетным председателем ПР.

"Непосредственно всю исполнительную работу нужно переложить на человека, который бы на этот период курировал работу партии", - сказал Ефремов, добавив, что наиболее вероятной кандидатурой на этот пост является премьер-министр Николай Азаров.

Место проведения съезда пока не выбрано, однако, скорее всего, он пройдет в Киеве в "Украинском доме".

Предыдущий съезд Партии регионов состоялся в конце 2009 года. Главным его решением было выдвижение Виктора Януковича кандидатом на пост президента Украины.

Он победил, после чего сложил с себя полномочия руководителя фракции ПР в Верховной Раде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше