Чудов сложил полномочия капитана сборной России по биатлону

Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов решил отказаться от капитанских обязанностей в сборной России. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). По словам Чудова, его решение обусловлено желанием спокойно готовиться к стартам, "не наваливая на себя лишнюю ответственность и ненужные проблемы".

Чудов подчеркнул, что он страдал из-за того, что ему приходилось выступать от имени команды. По словам биатлониста, после того, как он выступал в защиту молодых членов сборной России, в прессе появлялись сообщения о том, что Чудов "диктует тренерам свое мнение".

Чудов отметил, что после сезона-2009/10 он чувствует огромную усталость и намерен хорошо отдохнуть, чтобы в новом сезоне вернуться на прежний уровень.

Чудов трижды за свою карьеру завоевывал золото чемпионатов мира по биатлону. В 2007 и 2008 годах он в составе сборной России выиграл золотую медаль первенства планеты в эстафете. Также Чудов на чемпионате мира 2008 года выиграл спринтерскую гонку. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере Чудов завоевал бронзу в эстафете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше