Продолжение игры Okami выйдет в США в начале 2011 года

Игра Okamiden выйдет в США в начале 2011 года. Как пишет GameSpot, об этом было объявлено на мероприятии издательства Capcom под названием Captivate 2010. Японский релиз проекта должен состояться до конца текущего года. О сроках европейского релиза Okamiden пока не сообщается.

Okamiden станет продолжением приключенческой игры Okami, вышедшей в 2006 году. Действие сиквела, который создается для портативной консоли DS, будет разворачиваться в той же вселенной через несколько месяцев после событий первой части.

Главным героем Okamiden станет волчонок по имени Тибитэрасу (Chibiterasu), сын богини Аматэрасу (Amaterasu) из первой части игры. Создатели проекта обещали, что в Okamiden появятся как новые, так и знакомые геймерам герои. Так, в Okamiden игроки снова смогут воспользоваться помощью персонажа по имени Иссун (Issun), сопровождавшего Аматэрасу в Okami.

Продолжение Okami было официально анонсировано на выставке Tokyo Game Show в сентябре 2009 года. Тогда проект получил подзаголовок Chisaki Taiyou, от использования которого на Западе издательство отказалось.

Игра Okami вышла на консоли PlayStation 2 в 2006 году. За ее создание отвечали разработчики студии Clover, впоследствии расформированной из-за того, что издателей не устраивал низкий спрос на проекты студии, получавшие, впрочем, высокие оценки критиков. В 2008 году сотрудники студии Ready at Dawn разработали версию Okami для Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше