Сеть "ВКонтакте" опровергла сообщение о внеплановых проверках на экстремизм

Представители социальной сети "ВКонтакте" опровергли информацию о внеплановой проверке ресурса со стороны прокуратуры. Соответствующая информация содержится в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Опровержение стало ответом на статью "Прокуроры зашли 'Вконтакте'" в газете "РБК daily", опубликованную 21 апреля. В материале, автор которого ссылался на анонимный источник в прокуратуре, говорилось, что сотрудники ведомства начали поиски экстремистских материалов в соцсети.

По словам заместителя гендиректора "ВКонтакте" Ильи Перекопского, проверки со стороны правоохранительных органов проводятся регулярно, а сеть работает в штатном режиме.

Он уточнил, что в прокуратуре прошло совещание, посвященное экстремизму в интернете, и речь на нем шла о проверках не только "ВКонтакте". Информацию сверх этой он назвал домыслами СМИ.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью Рунета. В ней зарегистрировано свыше 70 миллионов учетных записей. Российский дневной охват "ВКонтакте", по данным TNS Gallup, превышает 10 миллионов пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше