"Пелагея" выпустит двойные "Тропы" на CD

Группа "Пелагея" выпускает на CD свой второй студийный альбом "Тропы", который ранее был выложен в интернет.

Как сообщили "Ленте.Ру" в Студии "Союз", занимающейся подготовкой релиза, в музыкальных магазинах альбом появится 24 апреля. Пластинка будет издана в подарочном, дорогом формате двойного диджипака. На два диска попадут все 12 треков, выложенных группой в Сеть в декабре 2009 года, а также девять абсолютно новых песен.

Главной отличительной особенностью нового альбома "Пелагеи" стало то, что группа впервые включила в репертуар авторский материал. Тексты к таким песням, как "Мамка", "Деревня", "Мамина Bossa Nova" и "Тропы" написала Светлана Ханова, мама вокалистки Пелагеи и по совместительству директор группы, а музыку – гитарист и один из идейных вдохновителей коллектива Павел Дешура.

Альбом "Тропы" записывался в студии "На Таганке". Продюсерами диска выступили Андрей Старков, Павел Дешура и Светлана Ханова. На записи группа принципиально не пользовалась электроникой и помимо традиционного набора инструментов (бас-гитара, акустическая гитара, барабаны) также использовала народные и этнические инструменты: баян, мандолину, окарину, армянскую пастушечью дудочку, хакасский бубен, джумбуш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше