Из областного правительства Ульяновска пропал секретный план мобилизации

В редакцию ульяновской газеты КПРФ "Левый марш" прислали экземпляр "Плана перевода Ульяновской области на работу в условиях военного времени", пишет 23 апреля газета "Коммерсант". Коммунисты передали документ в ФСБ.

В приложенной к документу записке говорится, что совершенно секретными документами "разбрасываются чиновники правящей партии". Имя отправителя, значащееся на конверте, по мнению сотрудников газеты, является вымышленным. Мобилизационный план датирован 2006 годом и состоит из 36 страниц.

Редакция передала секретный план руководству партии, а первый секретарь обкома сообщил о полученном документе в ФСБ. Содержание документа не разглашается. Представители правительства Ульяновской области заявили, что план числится в списке уничтоженных бумаг. О том, как он мог попасть в руки к отправителю письма, не сообщается.

Отдел, который отвечал за сохранность плана, был расформирован в 2007 году, после утери одного секретного документа. По словам руководителя аппарата правительства Светланы Опенышевой, за сохранность документов сейчас отвечают два человека, подчиняющиеся непосредственно ей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше