На переизбранного мэра Бийска завели второе дело

Новое уголовное дело возбуждено в отношении главы города Бийск Анатолия Мосиевского. На этот раз его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте регионального Следственного управления.

По версии правоохранительных органов, Мосиевский нанес ущерб городскому бюджету на сумму не менее 13 миллионов рублей, передав здание, находящееся в муниципальной собственности, фирме "Интелком", которую возглавляет зять главы города.

Первое уголовное дело на Мосиевского завели в 2008 году. Тогда его обвинили в превышении полномочий, выразившемуся в требовании к компании "Барнаул-Моторс" перечислить в городской бюджет 15 миллионов рублей за предоставление в аренду участка земли. В середине апреля 2010 года прокурор Алтайского края отказался утверждать итоги расследования этого дела и вернул его следственным органам.

В начале апреля Мосиевский был переизбран на пост главы города, несмотря на свой статус обвиняемого в превышении должностных полномочий. Население Бийска составляет примерно 220 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше