Полиция Нью-Йорка сняла оцепление с Юнион-сквер

Нью-йоркская полиция сняла оцепление с площади Юнион-сквер на Манхэттене, где ранее был обнаружен подозрительный автомобиль с двумя канистрами бензина на заднем сиденье, сообщает AFP.

Это произошло после того, как объявился владелец машины марки "Олдсмобиль", который смог объяснить назначение канистр. Представитель полиции сообщил, что, как выяснилось в результате проверки, никакой опасности для граждан автомобиль не представлял.

После обнаружения подозрительного "Олдсмобиля" на пересечении 14-й улицы и Ирвинг-плейс район был перекрыт, люди эвакуированы, на место прибыли саперы, был доставлен робот-сапер, с помощью которого проверили автомобиль. Машина была припаркована недалеко от штаб-квартиры энергетической компании Con Edison и станции метро "Юнион-сквер".

1 мая уроженец Пакистана Файзал Шахзад попытался устроить теракт на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке с помощью заминированного автомобиля. Взрывное устройство не сработало, никто не пострадал. Шахзада вскоре задержали, он дал признательные показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше