Минтранс РФ временно разрешил чартеры из Тбилиси в Москву

Грузинская авиакомпания Georgian Airways 18 мая получила разрешение на выполнение серии чартерных рейсов из Тбилиси в Москву, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным пресс-службы Минтранса РФ, запрос грузинской авиакомпании был частично удовлетворен министерством. Полеты по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси разрешены с 24 мая по 9 июня 2010 года.

Запрос Georgian Airways был направлен в Минтранс РФ в апреле. В нем грузинская сторона просила разрешения на выполнение 12 чартерных рейсов в период с 24 мая по 1 июля.

Авиакомпания сообщила о полученном разрешении еще вечером 17 мая, однако с утра 18 числа эта информация была опровергнута Минтрансом до публикации официального подтверждения.

Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было впервые прервано в 2006 году, когда отношения между странами резко ухудшились. В 2008-м на короткий срок полеты были возобновлены, но вновь прекратились после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе того же года.

8 января 2010 года в аэропорту "Домодедово" приземлился первый за полтора года грузинский авиалайнер. Однако после нескольких чартерных рейсов в Москву и Санкт-Петербург в период с 8 по 10 января Georgian Airways вновь запретили летать в Россию. Впоследствии Минтранс еще раз временно разрешил совершение чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси в период с 1 по 3 апреля, а также 10, 12 и 14 апреля 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше