Элвис Костелло объявил культурный бойкот Израилю

Британский певец Элвис Костелло отменил два выступления в Израиле, запланированные на 30 июня и 1 июля в амфитеатре Цезареи под Тель-Авивом.

Свое решение музыкант мотивировал несогласием с политикой властей государства по отношению к палестинцам, которых унижают и оскорбляют под видом заботы о национальной безопасности. В опубликованном на сайте Костелло заявлении отмечается, что даже простое упоминание его имени в концертной афише будет воспринято как политический жест, а поклонники его не поймут.

Элвис Костелло принес извинения организаторам концертов и всем зрителям, уже купившим билеты на выступления. Он также посетовал на то, что наверняка никогда больше не будет приглашен выступить в Израиле, но заметил, что не мог поступить иначе.

Костелло уже не первый, кто объявляет культурный бойкот Израилю. Ранее среди прочих свои концерты в стране отменяли Карлос Сантана и Джил Скотт-Хирон. Между тем такие исполнители, как Элтон Джон, Пол Маккартни, Леонард Коэн и Мадонна, не бойкотировали израильтян в угоду призывам правозащитников и других общественных деятелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше