Находящийся в СИЗО мэр Юрмалы лишился должности

Большинство депутатов городской думы Юрмалы проголосовали за отставку с поста мэра города Раймонда Мункевица, представляющего объединение "Юрмала - наш дом", сообщает Mixnews.

За увольнение градоначальника проголосовали 10 депутатов, против выступили двое, один бюллетень признан недействительным, еще два депутата не голосовали.

Вопрос об отставке Мункевица был вынесен на повестку дня по требованию девяти из пятнадцати депутатов юрмальской думы. Это произошло после того, как в его доме и офисе были произведены обыски, по итогам которых полиция взяла градоначальника под стражу.

Официальных обвинений ему пока не выдвинуто, но, по сообщениям местной прессы, у следователей есть основания полагать, что он причастен к некой коррупционной сделке с арендой элитной городской недвижимости.

В то же время адвокат Мункевица заявил, что его подзащитный свою вину в совершении каких-либо преступлений категорически отвергает. Более того, по словам защитника, полиция в ходе обысков не смогла обнаружить каких-либо доказательств причастности бывшего уже мэра к коррупционным махинациям.

Мункевица задержали на 48 часов. Он находится в изоляторе временного содержания Госполиции Латвии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше