Бывший лидер Talking Heads подал в суд на губернатора Флориды

Бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн подал в суд на губернатора штата Флорида Чарли Криста, сообщает Billboard.

Певец обвиняет политика в незаконном использовании в своей избирательной кампании в Сенат хита Talking Heads 1985 года "Road to Nowhere". Трек без должного разрешения Бирна звучал в рекламном ролике Криста, который транслировался на его сайте и на YouTube. Позже губернатор поменял формат кампании и перестал использовать в ней песню. Однако Бирн настаивает, что ему уже был нанесен ущерб, который следует возместить.

Экс-лидер Talking Heads пояснил, что в данном случае дело совсем не касается политики, а лишь вопроса защиты авторских прав. Бирн требует через суд выплатить ему в качестве компенсации один миллион долларов. По его словам, именно такую сумму он получал ранее за предоставление прав на использование "Road to Nowhere" в коммерческих целях.

Адвокатом Дэвида Бирна выступает Лоуренс Айзер, имеющий опыт в подобного рода делах. В 2008 году он помог певцу Джексону Брауну засудить кандидата в президенты США Джона Маккейна за незаконное использование в избирательной кампании песни "Running on Empty".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше