Из иракского банка вынесли 5,5 миллиона долларов

Неизвестные украли 6,5 миллиарда иракских динаров (свыше 5,5 миллиона долларов) из отделения государственного банка Rafidain, расположенного в городе Наджаф на юге Ирака. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление местных властей. Ограбление произошло в четверг ночью.

По предварительным данным, похитить деньги преступникам помог один из охранников банка. Он подсыпал остальным охранникам в чай снотворное, после чего впустил в здание своих сообщников. Преступники проникли в хранилище банка и забрали деньги.

Сотрудники банка и охранники пока не комментируют произошедшее. Журналисты отмечают, что деньги, хранившиеся в отделении банка в Наджафе, должны были пойти на выплаты зарплат в конце текущего месяца.

Это уже второе крупное ограбление, совершенное в Ираке в течение недели. Несколько дней назад вооруженные люди в масках совершили несколько нападений на ювелирные магазины, расположенные на юго-западе Багдада. Преступники украли золото и украшения. При этом они открыли огонь по владельцам магазинов и их сотрудникам, в результате чего погибли восемь человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше