В беспорядках в Оше пострадали более полусотни человек

В результате беспорядков, начавшихся вечером в четверг в городе Оше, что на юге Киргизии, погибли четыре человека, 59 получили ранения, передает "Интерфакс". Такие данные привел утром в пятницу, 11 июня, киргизский Минздрав.

Большинство пострадавших поступили в больницы с огнестрельными ранениями; семь человек находятся в тяжелом состоянии. "Не исключено, что количество пострадавших может увеличиться", - цитирует агентство пресс-секретаря ведомства Елену Баялинову.

Обстановка в Оше остается напряженной. По городу передвигаются группы агрессивно настроенных молодых людей; слышна стрельба. Ранее мэр города Мелисбек Мырзакматов выступил с телевизионным обращением к горожанам, призвав их сохранять спокойствие и избегать конфликтных ситуаций. На подавление беспорядков в город переброшены внутренние войска и направлены усиленные наряды милиции. Однако справиться с ситуацией не удалось до сих пор, признают в правоохранительных органах Оша.

Причины беспорядков и массовых столкновений между молодежью пока неизвестны. По имеющимся данным, беспорядки начались в центре города с массовой драки с участием киргизской и узбекской молодежи.

Между тем схожие события наблюдаются и в других районах Ошской области. В городе Узген, а также в Карасуйском и Араванском районах также произошли столкновения между группами молодых людей. Как добавляет ИТАР-ТАСС, в Оше, Узгене и приведенных выше районах области введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше