Жена нарушителя ПДД натравила на гаишника ротвейлера

В Тюмени предъявлены обвинения 31-летней местной жительнице Ольге Красовских, которая, по версии следствия, натравила ротвейлера на инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Расследование находится на завершающей стадии, сообщает Следственное управление региона.

Как было установлено правоохранительными органами, около 20 часов 4 марта инспекторы ДПС, осуществляющие патрулирование, заметили в селе Успенка Тюменского района автомобиль ВАЗ-21041-20, ехавший с выключенными фарами. Это показалось сотрудникам милиции подозрительным, и они потребовали от водителя остановиться.

Мужчина, находившийся за рулем, не подчинился законным требованиям представителей власти и попытался скрыться. Вскоре милиционеры обнаружили разыскиваемую машину около дома, где, как выяснилось, и проживал нарушитель.

Когда инспекторы приблизились к машине, из нее вышли водитель и его жена - Ольга Красовских. Сотрудники милиции посчитали их пьяными и потребовали от водителя проехать на медосвидетельствование.

Муж Красовских отказался поехать с милиционерами, а обвиняемая выпустила из вольера во двор дома трех охотничьих собак и, взяв на поводок ротвейлера, вышла на улицу. Она подошла к одному из инспекторов на расстояние в полтора метра, и, по версии следствия, стала натравливать на него собаку.

Милиционер был вынужден спрятаться за автомобилем и стал угрожать применением табельного оружия. Как полагают следователи, после этого Красовских испугалась за жизнь ротвейлера и увела его за забор дома.

В сообщении Следственного управления отмечается, что обвиняемая является членом общества любителей животных. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы на утверждение в прокуратуру и затем направлены в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше