Интернет-магазин Microsoft рассекретил цену на Kinect

На сайте официального интернет-магазина Microsoft появилась информация о стоимости устройства Kinect, ранее известного как Natal, пишет CVG. Согласно Microsoft Store, Kinect обойдется американским обладателям консоли Xbox 360 в 149 долларов США.

Несколькими днями ранее такую же стоимость устройства объявили сеть магазинов GameStop и несколько продавцов на Amazon, однако компания Microsoft не выступила с официальным подтверждением этой информации.

В комплект за 149 долларов будет входить собственно устройство Kinect, шнур питания, кабель для Wi-Fi (его предназначение не поясняется) и руководство пользователя. В профильных СМИ появлялась информация о том, что Kinect можно будет приобрести в комплекте с обновленной консолью Xbox 360, однако цены на такой набор на сайте магазина Microsoft нет. Kinect должен поступить в продажу в США 4 ноября 2010 года.

Устройство, которое должно позволить геймерам обходиться без традиционного контроллера, было анонсировано еще в 2009 году и продемонстрировано на пресс-конференции Microsoft в преддверии выставки E3 2010 в Лос-Анджелесе.

Различные разработчики уже анонсировали несколько проектов с поддержкой Kinect. В частности, новое устройство будет поддерживать третья часть ролевого сериала Fable. Кроме того, Microsoft Game Studios выпустит для Kinect ряд казуальных игр, включая сборник спортивных симуляторов и проект Kinectimals.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше