Марадона потребовал извинений перед сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона потребовал, чтобы перед его командой извинились все те, кто ругал ее до начала чемпионата мира в ЮАР. Марадона считает, все критики должны признать свои ошибки и принести извинения футболистам сборной, которые "выполняют свой долг", защищая честь страны, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Наставник аргентинской команды признал, что иногда он и его игроки допускали ошибки. Однако на ЧМ-2010 аргентинцы выиграли все три матча группового турнира и вышли в 1/8 финала с первого места в группе В. Марадона считает, что теперь все критики его команды должны извиниться.

Диего Марадона возглавил сборную Аргентины во время отборочного турнира чемпионата мира в ЮАР. Под его руководством команда выступала, в целом, неудачно, и участие аргентинцев в ЧМ-2010 долгое время было под вопросом. Сборная Аргентины завоевала путевку в ЮАР, одержав победы в двух последних матчах над Перу и Уругваем.

В 1/8 финала чемпионата мира соперником аргентинцев будет команда Мексики. Эта игра состоится 27 июня. На первенстве планеты 2006 года Аргентина и Мексика также встретились в 1/8 финала, и тогда аргентинцы одержали победу со счетом 2:1 в дополнительное время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше